Воскресенье
28.04.2024
12:50

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Официальный интернет-портал правовой информации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение

Средняя общеобразовательная

школа №20

имени В.Г. Рязанова

Главная » 2017 » Июль » 18 » Яркие краски лета.
14:46
Яркие краски лета.

Каникулы долгожданная пора отдыха для каждого ученика. А если отдых совмещён с интересными мероприятиями, захватывающими соревнованиями, весёлыми праздниками, то душа ребёнка наполняется светом, добром, яркими эмоциями и весёлым настроением. Вторая смена пришкольного лагеря «Солнцеград» включила всё разнообразие форм для организации летнего досуга детей. Программа деятельности лагеря была посвящена Году экологии.

Весёлое путешествие в «Космос» заставило ребят перевоплотиться в космонавтов, испытать все сложности и трудности космического полёта. Спортивные эстафеты на выявление самых ловких, сильных была переполнена эмоциями успеха, гордости и желанием быть первым. За эти минуты радости мы благодарны сотрудникам КСК «Возрождение». Особенно хочется отметить работу Удалова А.А., организовавшего увлекательный мастер-класс по фехтованию. Тренер-преподаватель Лобов М.К. помогал ребятам развиваться физически и оттачивать совершенство в шахматах и шашках. Сотрудниками библиотеки - филиала № 24 Чирковой М.А. и Буйловой Е.А. были организованы чудные путешествия в мир литературных героев и тайн матушки – природы. Приглашение гостей из Козинского лесничества было одним из запоминающихся мероприятий смены.

Баженова Е.В. из Центра детского творчества п. Гидроторф провела познавательную экологическую игровую программу «Летние загадки», эмоциональный подъём команд участников при этом достиг высочайшего уровня удовольствия. Представитель Центра внешкольной работы Закерова Е.Н. порадовала ребят, показав мастерство исполнения танцев, зажгла искру праздника. Вспомнить правила безопасного отдыха ребятам помогли сотрудники пожарной части № 128 р. п. Большое Козино, представители аварийно-спасательного отряда МЧС и ГИБДД г. Балахны.
В ходе реализации программы дети получили определённые знания о законах, явлениях природы, были привлечены к оздоровительным, спортивным и творческим мероприятиям и как результат они улучшили своё эмоционально-физическое состояние, участие детей в оздоровительной программе ЛДПД благотворно сказалось на духовном, физическом и интеллектуальном развитии детей.

И хотя погода нас не слишком радовала солнечными днями и проливала на нас слёзы дождя, воспитатели смены очень старались, чтобы детям в лагере было комфортно, радостно и остались в памяти только положительные эмоции и яркие краски лета.

Просмотров: 383 | Добавил: Iceman_02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0